Комсомольск-на-Амуре
Блог набора мышечной массы

Пост 42-й. 24 ноября. Тренировка №25. Я здоров, снова здравствуй, спортзал!

Всем привет!

Как вы помните, на субботней тренировке в новом зале я чувствовал себя не очень хорошо. Болело горло, был насморк и общее недомогание. Я еще немного хворал в понедельник, но во вторник был уже совсем здоров. Как огурчик. :) И это было очень кстати, потому что по четным дням у меня, как вы помните, занятия в спортзале.

Дневник питания

Завтрак - не успел поесть с утра. :( Из-за учебы сейчас приходится вставать раньше, а овсянка очень долго разваривается, поэтому, к сожалению, первая утренняя еда вышла не совсем правильной. Я купил булку в буфете больницы, с собой взял протеин + креатин на молоке.

Обед - рис, курица и помидор. Минимализм. :)

В промежутке от обеда до полдника - еще одна порция протеина на молоке.

Полдник - макароны с сыром и курица. Мясо купить не успел, зато курицы в запасе еще много.

Перед тренировкой выпил гейнер на молоке, взял еще порцию с собой и не забыл про BCAA. Для тех, кто забыл, что это такое и зачем, - я написал подробный справочник.

Тренировка

Весы не порадовали, вес встал на одной точке. Саша сказал, что такое бывает, но меня это беспокоит. :(

Пробежка и разминка - как обычно.

Сегодня делал упор на грудь и трицепсы. Еще покачал пресс.

Первое упражнение - жим штанги лежа. Упор на грудь, 17,5кг + 13 кг гриф, три подхода по восемь. На два выполнения больше, чем раньше.

Фото с предыдущих тренировок.

Второе упражнение - жим штанги лежа широким хватом, упор на нижнюю часть груди, 10 кг + 13 кг гриф, три подхода по десять раз. В прошлый раз я писал, что средним хватом, однако, это ошибка. Мой косяк.

Третье упражнение - жим штанги сидя, упор на верхнюю часть груди. Положение полусидя, 5 +10 кг, три подхода по 10 раз. Последние повторы жал уже на исходе, мышцы забиты.

Четвертое упражнение - разводка. Гантели уже по 6 кг. Упор на грудь. Старался растягивать мышцы как следует. 3 по 12.

Пятое упражнение - брусья. Качаем трицепсы. Сегодня получалось неважно, мышцы довольно быстро забились. 3 по 6.

Шестое упражнение - французский жим лежа. 10 кг гриф + 5 кг. Упор на трицепсы. 3 по 10 раз.

Седьмое упражнение - "косичка".Сегодня я выполнял г, потому что неправильно выполнял задание с 7,5 кг, и тренер сказал взять вес поменьше, но выполнять правильно. Опять же из-за того, что мышцы быстро забились, 3 по 12. 

Восьмое упражнение - скручивания и подъем туловища, на верхние и нижние "кубики" пресса соответственно. По три подхода, количество - сколько смог.

После тренировки выпил гейнер и побежал домой есть.

Ужин - гречка, курица, вареные яйца, помидор. Очень голодный был, съел всё.

Перед сном поел творог с медом. Мед я купил серпуховый. Зелёный. :) Почитал про него, - очень полезный. Когда я болел, ел его ложками. Кстати, мед лучше не кидать в горячий чай, иначе все его полезные свойства из-за такой температуры просто пропадут.

Немного расстраивает меня мой вес, еще столько надо набрать, а он все стоит на месте. :( Хотя, при заболеваниях дыхательных путей это естественно, ничего не поделать, - время такое. Одевайтесь теплее, ребята.

Дима П.
Комментарии:
Загрузка...