Комсомольск-на-Амуре
Блог набора мышечной массы

Пост 44-й. 28 ноября. Тренировка №27. Приседания, выпады - это про ноги. :)

Привет!

Да, теперь субботние тренировки будут выжимать меня до предела. Как вы помните, на прошлой тренировке в новом зале у меня добавились новые упражнения. Особенно сложным были приседания со штангой, следующие три дня я еле ходил. Так вот, неделя прошла, по плану те же упражнения и веса, добавилось только количество выполнений.

Завтрак - дома не успел, съел булку в буфете.

Обед - рис, вареная свинина, помидор.

В перерыве выпил протеин.

Полдник - макароны с сыром. Перед тренировкой выпил гейнер на молоке. Фото еды сегодня не будет, простите, был дико суматошный день. 

Тренировка

После пробежки я как следует размялся, так как прекрасно понимал, что меня ждет. Очередное смертоубийство. :)

Чтобы не было скучно, фото с той самой тренировки. Ещё там можно посмотреть видео.

Приседания со штангой - базовое упражнение, развивает мышцы бедра, ягодиц и даже спины.  В итоге: 60 кг, 3 по 8. Сегодня было полегче, намного. Тренер рекомендовал напрягать спину при подъеме, так намного легче.

Румынская тяга, новое упражнение, упор на задние мышцы бедер, мышцы ягодиц и низы спины, штанга 12,5 кг. 3 по 8.

Выпады с гантелями. Гантели по 10 кг,  Три подхода по 24 выпада. Упор на бедра и ягодицы. Выполнял в коридоре, так как там есть куда шагать. В зал не заходил, а заползал, это было смешно. :) Прочитал потом, что Вера в "Блоге похудения" тоже на это упражнение жаловалась. Теперь я ее понимаю. :)

Разгибание ног в тренажере,  упор на переднюю группу мышц бедра, 18 кг, 3 по 12.

Сгибание ног в тренажере, упор на заднюю группу мышц бедер, 18 кг, 3 по 8.

Тяга штанги к подбородку. Упражнение на укрепление дельт. Груз: 40 кг. 3 по 10. Тяжеловато. Тренер предположил, что мы могли просто поторопиться с весом.

Жим штанги стоя. Также укрепляем плечи, раньше не делал. Поднимаем штангу от груди вверх. 23 кг, 3 по 8.

После тренировки выпил гейнер.

Теперь я кое в чем признаюсь. :)  После тренировки (вместо творога на ужин) я пошел со своей университетской группой в китайский ресторан по одному поводу. Наелся там до отвала, выпил немного вина. Что хорошо в китайской кухне - почти все идет с овощами. Жареного я там ничего не ел, так что не знаю, простителен мне этот эпизод или нет. Алкоголь почти не пил.

Эта тренировка далась мне намного легче. Само собой, мышцы болели, но не так, как неделю назад. Меня это очень порадовало. Ведь это означает, что сила растет, а тренировки дают должный эффект. Да и визуально друзья замечают изменения: кто то говорит, что шея шире стала, кто-то - что грудь, а кто-то говорит, что я щеки наел. :) Ну еще бы! Жевательные мышцы я тоже качаю, я же все время ем! :)

Дима П.
Комментарии:
Загрузка...